VLS 107 - Climatiseur VOGELS - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil VLS 107 VOGELS au format PDF.
| Intitulé | Description |
|---|---|
| Type de produit | Support mural pour téléviseur |
| Compatibilité | Compatible avec les téléviseurs de 32 à 55 pouces |
| Norme VESA | 100x100 mm à 400x400 mm |
| Poids maximum supporté | 30 kg |
| Inclinaison | Inclinaison fixe |
| Dimensions approximatives | Largeur : 50 cm, Hauteur : 30 cm, Profondeur : 5 cm |
| Matériaux | Acier et plastique |
| Installation | Installation murale avec vis et chevilles incluses |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon doux, éviter les produits abrasifs |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange via le fabricant |
| Sécurité | Doit être installé sur un mur solide, respecter les instructions d'installation |
| Informations générales | Produit conçu pour une utilisation intérieure, garantie de 5 ans |
FOIRE AUX QUESTIONS - VLS 107 VOGELS
Questions des utilisateurs sur VLS 107 VOGELS
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Climatiseur au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice VLS 107 - VOGELS et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil VLS 107 de la marque VOGELS.
MODE D'EMPLOI VLS 107 VOGELS
Instructions de montage
Nous vous félicitons pour l'acquisition de ce produit Vogels! Vous êtes en possession d'un produit fabriqué avec les matériaux les plus durables qui soient et élaboré selon un concept très étudié. C'est pourquoi Vogels vous offre une garantie de 5 ans pour d'éventuels défauts survenant au niveau des matériaux ou pour vice de fabrication.
- Vogels s'engage à réparer ou, le cas échéant, à remplacer gratuitement un produit sur lequel survient, à quelconque moment au cours de la période de garantie, un défaut résultant, de l'avis de Vogels, de matériaux défectueux ou de vice de fabrication. Nous soulignons expressément que la garantie ne couvre pas l'usure normale du produit.
- S'il est fait appel à la garantie, le produit doit être soumis à Vogels accompagné de l'original du bon d'achat (facture, bon de caisse ou quittance) sur lequel devra figurer clairement le nom du fournisseur ainsi que la date d'achat. Les frais d'expédition sont à charge du propriétaire ; les frais de retour sont à charge de Vogels.
- La garantie Vogels ne vaut pas : - si le produit n'est pas installé et utilisé conformément au mode d'emploi ;
- Lorsque le produit a subi des modifications ou a fait l'objet de réparations effectuées par des tiers;
- Lorsque le(s) défaut(s) résulte(nt) de facteurs extérieurs (indépendants du produit) tels la foudre, les inondations, les incendies, les rayures, l'exposition à des températures extrêmes, l'effet des conditions climatiques, l'exposition à des solvants ou acides, une utilisation à mauvais escient ou la négligence.
Veillez lire les instructions de montage avant le montage.
Il est d'importance essentielle de réaliser correctement le montage. Poids maximum de l'enceinte : 1,5 kg. Attention : les pointes peuvent endommager les sols tendres. L'emploi autre que pour des enceintes ne fait pas partie de la responsabilité du fabricant.

Notice Facile